Auction 72
72-5197 Wolfram, Peer
(1940 Offenbach a.M.). 3 Bl. Holzschnitte. Blgr. je ca. 42 x 60 cm. Sign. u. betitelt, 1 Bl. mit Datum "Oktober 69".
Ägyptos, Kundry, Der Venusberg ist keine allegorische Verschleierung sündiger Abwege eines unbefriedigten Minnesängers. - Tls. leichte Gebrauchssp. u. etw. Abklatsch.