Auction 76
76-5195 Günterstal.
Blick auf den Ort mit Liebfrauenkirche. Aquarell von Johann Heinrich Frhr. v. Bodman (1809-99), betitelt u. dat. 17.9.1856. Blgr. 11 x 15 cm. Verso: Detailskizzen einer Kirche, dat. 17.9.1886 bzw. 21.9.1886.