Auction 54
54-5195 Sachs,J.C.
Einleitung in die Geschichte der Markgrafschaft und des markgräflichen altfürstlichen Hauses Baden. Bde. 1-4 (statt 5). Karlsruhe, Macklot (1767-73). Mit gest. Titelportr. u. zahlr. gefalt. Stammtaf. Pbde. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, stark beschabt, Ecken u. Kap. tls. läd., bestoßen).
GV 121,225. - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig, tls. wasserrandig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.