Auktion 106
106-5193 Thun.
8 Veduten zu Thun. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Ca. 19,2 x 28,2 cm. Alle unt. Passep. u. meist unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a. Vue de la sortie de l'Aar du lac de Thun. Kolor. Lithographie, um 1820 v. G. Engelmann nach Bourgeois. - Thun. Kupferstich u. Radierung, um 1757 v. D.Herrliberger. Innerh. d. Pl. beschn. M. Text unt. d. Darst. - Bitte Liste anfordern. - Tls. Gebrauchssp.