Auktion 82
82-5192 Böhmen Andenkenglas
u. Pokalvase. 19.Jhdt. Feines Becherglas weiss emailliert, rote Medaillons mit versch. Motiven wie z.B. Füllhorn mit Blumenschmuck, Musikinstrumente, Schlange in Reifenform u. Andenken Bezeichnung. H: 12,3 cm, min best. Sowie kobaltblaue Pokalvase mit emailliertem Blütendekor. Emaile ein wenig best. H: 17 cm.