Auction 79
79-519 Demosthenes.
Oeuvres completes. Facsimile du manuscrit grec 2934 de la Biblitheque Nationale publ. par H.Omont. 2 Bde. Paris, Leroux 1892. Gr.Fol. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Eines von 120 Ex. (nicht num.). - Tls. stockfl., mehrf. gestempelt. - Beiliegt: Plato. Oeuvres philosophiques de Platon. Facsimilé en phototypie à la grandeur exacte de l?original du Ms. Gréc 1807 de la Bibliothèque Nationale, publié sous les auspices du Ministère de l'Instruction Publique et des Beaux-Arts et de l'Institut de France. 2 Bde. Paris, Leroux 1908. Gr.Fol. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Tls. gelockert o. lose, etw. stockfl., mehrf. gestempelt.