Auction 80
80-5184 Booz, Helmut
(1933 geb.). 3 Bl. in versch. Techn., alle 3 sign., 1 dat. u. 1 bez. "e.a.col.". 8°-4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Unbekannte Ansicht. Blick über eine Flußaue auf ein Schloß (?) im Hintergrund. Aquarell v. S.Püschel (?), 1925.