Auktion 124:

  Auktion 71

71-5184

Holzrahmen,

Mahagoni, mit Metallapplikationen auf den Eckflächen, die Außen- und Innenkante mit Goldfileten. Außenmaß 64 x 56 cm., Innenmaß 48 x 39,5 cm.

Gebrauchssp., Fileten tls. mit ger. Beschäd. - Enthält eine Familienaufnahme des Fotografen C.Schäfer, Kipdorf 57, dat. 1897.beiden Söhnen. Fotogr. 1897. Blgr. ca. 33 x 27 cm. Auf Passep. sign., dat. u. mit Ortsbez. "Kipdorf 57". Unter Glas gerahmt mit Eckbeschlägen aus Messing. - Unter der Scheibe stockfl.

Holzrahmen, | Bild Nr.1

Holzrahmen, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt