Auction 54
54-5183 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1843. Gr.8°. Mit 67 Stahlstichtafeln. 288 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. verzogen u. beschabt).
Engelmann I, 300. - Teilband des in Lieferungen erschienenen schönsten badischen Ansichtenwerkes. Enthält Ansichten von: Karlsruhe, Bruchsal, Ettlingen, Wertheim, Weinheim, Mannheim, Lörrach, Heidelberg, Eberbach, Baden, Stockach, etc. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. St. u. N. a. Vors.