Auction 61
61-5181 Genre.
Nach dem Duell wird der Überlebende in eine Kutsche gedrängt. Radierung v. L.J.Steel n. S.E.Waller (1881) bei R.Dunthorne, Ldn. 1884. Ca. 38 x 60 cm. Mit den Namenszügen unter den Darstellung.
Etw. angestaubt, tls. knittrig. - Beiliegt: Landschaft mit Menschen an einem See. Radierung um 1890 36,5 x 57 cm. Mit dem Trockenst. der Printsellers Association. - Lichtrandig.