Auktion 79
79-518 Fagundez,S.
Tractatus in quinque ecclesiae praecepta... Societate Iesu theologo,... Cum summariis, ac duplici indice. .. Secunda editio, ab eodem auctore recognita. Lyon, Cardon 1632. Fol. Mit breiter. gest. Titelbord. 8 Bl., 814 S., 29 Bl. Hprgt. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, leicht best.).
Tit. mit Wurmspuren u. Randausrissen, unterlegt. Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrand., mehrere Wurmspuren. Mehrf. gestempelt mit Trocken- u. Lochst. - Recht selten.