Auction 95
95-5179 Deutschland.
"Germaniae nova et accurata delineatio". Kol. Kupferstichkarte mit alleg. Kartusche u. Schiffstaffage von J.Janssonius, um 1640. 34,5 x 47,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig fleckig, leicht gebräunt.