Auktion 95
95-5177 Deutschland.
"Carte de l'Empire d'Allemagne où sont marquées exactement les routes des postes". Altgrenzkol. Kupferstichkarte v. Robert, 18. Jh. 47,5 x 55 cm, Blgr. 52,5 x 61 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, Ränder gering fleckig. - Dabei: Ebd. "A generall mapp of the empire of Germany...". Altkol. Kupferstichkarte v. Sanson, 18. Jh. 28 x 40 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, gering fleckig.