Auction 95
95-5176 Deutschland.
"A new map of the German Empire and the neighbouring states with their principal post roads". Altkol. Kupferstichkarte v. W.Faden, 1788. 64 x 76,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt, gering fleckig. - Dabei: Schwaben. "Circuli Sueviae". Kol. Kupferstichkarte mit Kartusche und Meilenzeiger von Homann Erben, Nbg. 1743. 51 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt, gering fleckig, li. Farbflecken am Passep.