Auction 109
109-5175 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). Straße in einer arabischen Stadt. Kaltnadelradierung um 1910. Ca. 24,9 x 16,9 cm. Sign. unt. re. Unt. Passep. mont. Verso v. spät. Hd. bez. - Re. ob. Ecke etw. bestoß. Etw. stockfl.