Auktion 93
93-5175 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). 3 Bl. Farbholzschnitte auf Bütten 1992. Je ca. 27,5 x 20, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.".
Mutter Erde, Kleine Melodie, Halb zog sie ihn halb sank er hin. - Dabei: Ders. Prinzip Hoffnung. Ebenso 1990. 29,5 x 20, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 40 Ex. Zus. 4 Bl.