Auktion 61
61-5174 Franz von Anjou.
Allegorisch-heraldische Radierung von Christoffel van Sichem I. (um 1546 Amsterdam 1624), 16. Jh. Ca. 20 x 15 cm. Mit zwölfzeiligem Gedicht in fzr. über den Sturz des letzten römischen Königs Tarquinius Superbus unter der Darstellung. Auf der vollen Buchseite. Unter Passep. mont.