Auction 112
112-5174 Unbekannter Aquarellist
(19. Jh.). Fischer an einer felsigen Küste mit Gewitterstimmung holen die Netze ein, im Mittelgrund krengt ein Segelschiff, re. ein Turm u. Steilküste mit Bebauung. Aquarell. Blgr. 38,4 x 43,7 cm. Verso rundherum Montierreste. - Großer Wasserrand, tls. Randläs.