Auction 91
91-5171 Hochwertiger Brillantring
Einzelanfertigung aus Pforzheimer Schmuckwerkstatt. Damenring Weißgold 750, mit insgesamt 18 Brillanten in Chatons gefasst. 6 Brill. 5-5,43mm ca 3,30 cts. Farbgrad (H-J/VS). 12 Brill. ca. 0,36 cts. Farbgr. (H-I/VS+). Ringgröße 55. Sehr schöner Zust. Anbei Schmuckreport mit Wiederbeschaffungswert von 12500 EUR der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.