Auction 79
79-517 Estella,D.de.
In sacrosanctum Jesu Christi evangelium secundam Lucam enarrationum. Sexta ed. 2 Bde. Venedig, Ziletti 1586. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 33 nn., 366 num.; 424 num. Bl. Hldrbde. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Leicht berieb. u. best.).
Vgl. Palau 83959. De Backer/S. II, 40 (Übersetzer). Nicht bei Adams. - Seltene Ausgabe. - Tls. gebräunt o. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. u. Vors. Mehrf. gestempelt.