Auktion 86
86-5168 Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd.
Große Portraitbüste Bronze, des W.Binder Silberwarenfabrikant des 19.Jhdt. Gründung der W.Binder Silberwarenfab. 1868. Büste auf keilförmigem Holzsockel. Feine dunkle Patina. Aussdrucksstarke Bronze wohl aus der Kunstgewerbeschule Schw.Gmünd. H: 27 cm.