Auction 54
54-5162 Archiv für
Rassen- und und Gesellschaftsbiologie... Zeitschrift für die Erforschung des Wesens von Rasse und Gesellschaft und ihres gegenseitigen Verhältnisses, für die biologischen Bedingungen ihrer Erhaltung und Entwicklung, sowie für die grundlegenden Probleme der Entwicklungslehre. Bd. 35. Mchn. u. Bln., Lehmann (1941). Gr.8°. VIII, 515 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Das Zentralorgan der Rassenideologie im Dritten Reich.