Auktion 86
86-5162 Silberhumpen Berlin 1838.
Feiner Silberhumpen mit Delphinhandhabe. Deckel abnehmbar u. mit mittig einem Loch. Schieber oberhalb mit Silberkugel. Beschauzeichen stehender Bär u. K sowie Meistermarke A im Kreis. Deckelpartie mit Gravur. 21t. Mai 1838. Feines Objekt der Biedermeier-Zeit. H: 13,5 cm. Gew. 161 Gr.