Auktion 61
61-5160 Wein.
"Vitis vinifera. Wein-Stock". Kolor. Kupferstich, um 1800. Plgr. ca. 30 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. re. Nr. 153. - Dazu: Rosenähnliche Blume. Farbkupfer n. Tessier bei Demarteau, Paris um 1780. Plgr. ca. 30 x 21,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. - "Ilex coccigera - Stein-Eiche mit Scharlach Beeren". Zeigt einen Zweig mit Eicheln u. Beeren. Kolor. Kupferstich, um 1700. Plattengr. ca. 31 x 20 cm. Ob. re. Nr. "186". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.