Auktion 77
77-516 Namenskalender
mit 6 galanten Szenen. 2 Bl. kolor. Kupferstiche, Paris 18. Jh. Qu.Fol. Unter d. Darst. mit Namensz. "STERN.Gr.Paris" u. "Offert par Buvelot Etoffes pour ameublements". Tls. unter Passep.
Je 6 Monate auf 1 Bl. mit Schmuckrahmung. - Einige Löchlein. Vereinz. fl. Ränder etw. angest., tls. mit Einrissen, knittrig u. fl. Verso Montierreste. - GR 206