Auction 112
112-5159 Toulouse-Lautrec, Henri de
(1864-1901) nach. 6 Bl. Farblithogr. aus Les Affiches de Toulouse-Lautrec bei Mourlot, Paris 1966. Blgr. je ca. 37 x 26,7 cm. Hinter Passep. mont.
Babylone d'Allemagne, La vache enragée, La gitane, Bruant au Mirliton, Elle, La Chaîne Simpson. - Dabei: Auguste Rodin (1840-1917) nach. Danseuse Cambodgienne (2 versch.) Farboffsets bei Nouvelles Images. Blgr. je 49,7 x 40 cm. Zus. 8 Bl.