Auktion 92
92-5155 Padua.
Nächtliche Teilansicht mit der Kathedrale, dem Baptisterium u. dem Campanile. Pastell u. Aquarell auf blaugrauem Papier 1915. Unt. li. monogr. F.W.M.-H, 1915. 33,5 x 27 cm. Auf Karton aufgezogen. Unt. li. monogr. u. re. betitelt.