Auktion 66
66-5155 Titelblätter u.a.
Slg. von über 170 Titelbl., Vorworten, Indexen, Berichten an den Buchbinder, Verzeichnis der Kupfer, etc., davon 22 (tls. kolor.) illustr., in versch. Techniken u. Formaten, 17.-19. Jh. Lose in: Atlas of Silesia. Hldr. der Zt. (Stark läd.).
Enthält u.a.: Versch. Merian-Ausg., Reilly, Tombleson, Meyer's Universum, Homann, Rademacher u.v.m. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.