Auktion 60
60-5155 Druckermarken.
8 Bl. Holzschnitte des 16. Jh. 12°. Auf dünne Bl. montiert.
Enthält u.a.: Johannes Crato in Wittenberg, Frans Birckman, Köln (1526), Christian Mechel (1530), Christoph Froschauer, Zürich, Beb in Basel, Gabriele Grolito de Farrari, Arnold Birckman. - Stellenw. fleckig.