Auction 61
61-5154 Pflanzen.
"Fliegender Amber", "Fuchssschwanz", "a. Balsamina foemina flore purpureo. b. Balsamina... pallido". 3 Bl. kolor., num. Farbkupfer, ca. Ende 17./Anf. 18. Jh. Plgr. je ca. 32,5 x 21 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. re. num. 103, 89, 219. - Schwach fleckig, tls. wasserrandig, Plattenrd. tls. brüchig.