Auction 90
90-5150 Schwarzwald Essigkrug
grün glasiert. Württemberger Essighafen 18.Jhdt. Spitz zulaufender Ausguss. Henkel. Boden leicht best. Haarriss kaum sichtbar. H: 33 cm.