Auktion 99
99-5148 Konvolut
mit 1145 Bl. Graphiken, vorwiegend aus Zeitschriften, 19./20. Jh. Darunter Jugendstil, Mannheim, Druckerei, Esel, Tiere, Automobil, Verkehr, Eisenbahn, Luftfahrt, etc. Versch. Techniken u. Formate. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.