Auction 64
64-5147 Landau.
"Die Stat Landaw". Gesamtansicht mit figürl. Staffage. Holzschnitt aus Seb.Münster (frz. Ausgabe) um 1570. 17 x 38 cm. Mit d. Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf d. vollen Doppelseite. - Seitenränder tls. mit schwachen Wasserfl., kl. Loch im unt. Rand.