Auction 112
112-5146 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren, 1901-1908. Zw. 17,8 x 15 u. 27 x 24,2 cm. 1 Bl. sign., beide Bl. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.
Rätselrachen III. 1908. Signiert. - Beringer 77, 2 (v. 2). Ber. Griffelkunst 506,2 (v. 2). - - Frauenbildnis mit Nelke. Marie. 1901. Mit dem Trockenst. des Vereins f. Orig.-Rad. Karlsruhe. - Ber. 38, 3 (von 3). Ber. Griffelk. 468,2 (v. 2). - W. Ränder etw. fleckig, ob. etw. lichtrandig.