Auktion 67
67-5146 Mann, Erika,
Schriftstellerin u. Schauspielerin (1905-1969). Eh. Unterschrift auf einer Dankkarte mit gedrucktem Datum Kilchberg, 9. November 1965. Qu.Kl.8°. Randlochung links u. Knickspur.
Beiliegen: 2 Karten von Sulamith Wülfing mit farb. Illustrationen in Offset (Serie 41, Bild 3 u. Serie 51, Bild 4), verso jeweils mit eh. Gruß mit Unterschrift, undatiert. Kl.8°. - Rauhaus, Werner (1925-2002). Neujahrskarte 1984/85, mit sign. Farbholzschnitt (Winterlandschaft) u. hs. Gruß. 8°. 2 Bl.