Auction 68
68-5145 Steuben,A.v., W.Müller-Eberhart u. M.Rabes (Hrsg.).
S-O-S die See. Deutschlands See- und Kolonialgeltung in Vergangenheit und Zukunft. 2. Aufl. Köln, Hoursch & Bechstedt 1933/34. 4°. Mit zahlr. mont. farb. Illustr. u. Textabb. 124 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. gebräunt u. best.).
Tls. stockfl. - Beiliegt: Geisenheyner,M. Mit "Graf Zeppelin" um die Welt. (Ffm., Societäts-Druckerei 1929). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 112 S. Farb. illustr. Okart. - Kuntze,P.H. Das Volksbuch unserer Kolonien. Lpz. 1938. Mit zahlr. Abb. 207 S. Farb. illustr. Opbd.