Auktion 88
88-5145 Mariage, Louis Francois
(1785-1811 tätig in Paris). Courage d'Amzili et de Télasco. (&) Dévouement sublime du Cacique Henri. 2 farb. Punktierstiche mit Retusche n. Le Barbié, Paris, um 1780. Qu.Fol. Mit d. Namensz., Text u. Adresse unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bl. 2 u. 6 aus einer Folge. - Etw. stockfl., tls. leicht gebr.