Auktion 75
75-5144 Rahmen.
5 Rahmen, tls. aus Holz u. Gips, davon 4 goldfarben gefaßt, Ende 19.- 20. Jhdt. Zw. 30,5 x 24 u. 68 x 80 cm.
Enthalten: Naives Stilleben mit Mohn, Margeriten, Kornblumen u. Kornähren in blauer Vase. Öl auf Lwd. von Beckmann. - Schmutzfl., mit Einriß. - Jesuskopf mit Dornenkrone. Öl auf Lwd. mit stärkeren Brandspuren. - Photographie einer jungen Frau, um 1880, mit Retusche.