Auction 107
107-5144 Deckelvase.
Potpourri mit Amoretten Meissen 19.Jhdt. Model wohl nach J.J.Kaendler. Deckelvase mit sitzender u. stehender Amorette. Deckel u. Körper mit reichem, plastischem Blütendekor. Blüten tlws. best. u. kleinen Fehlstellen. Arm des stehenden unfachm. rest. H: ca. 35 cm. 2.Wahl.