Auktion 110
110-5143 Karlsbad.
Schützenhaus zu Karlsbad. Lavierte Tuschzeichnung auf Karton v. Auguste, 1858. Blgr. 17,7 x 20,8 cm. Unt. li. sign. u. dat. Punktuell auf alte Unterl. (diese tls. beschäd.) geklebt u. dort hs. betitelt u. in den ob. Ecken aufgeklebt. Auf beilieg. Papier näher beschr. Zus. 2 Bl.