Auction 99
99-5142 Sammlung
von 19 Bl. Karikaturen, meist figürl. Darst. Blei- u. Buntstiftzeichnungen auf Papier, 20. Jh. Meist 16°-12°. Zusammen unter Glas gerahmt.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Hochzeitsgrußkarte. 5 Bl. Aquarelle mit Sinnsprüchen u. Signaturen der Gratulanten. Auf Karton. Zusammen in illustr. Umschlag, bez. "10. August 1950 - München". - Sehr schöne Karte, Umschlag unten leicht fleckig.