Auktion 99
99-5141 Konvolut
von über 140 Bl. Tuschzeichnungen mit karikaturistischen Szenerien u. Motiven, 19. Jh. Versch. Formate. 1 Bl. undeutlich monogr. "HD".
Montagespuren, tls. schwach gebräunt u. geringfügig fleckig. - Dabei: Sammlung von 8 Bl. Portraits, Szenerien, etc. Versch Techniken u. Formate, um 1900. Tls. monogr. "HD" u. dat. - Tls. etw. stockfl., leicht gebräunt u. angestaubt. - Architektur. 5 Bl. mit architektonischen Darstellungen. Versch. Techniken u. Formate, um 1900. Tls. sign. "Dünnebier" u dat. - Alters- u. Gebrauchsspuren.