Auktion 80
80-5140 Bässler, Friedrich
(1884 Traben-Trabach - Hofheim 1963). Gelber Rosenstrauss mit Farn. Öl auf Hartfaser, 1949. 78 x 137 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Dazu: Ders. Rosa Kamelien in der Vase. Öl auf Lwd., 1943. 72 x 110 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Tls. Gebrauchssp. - Zus. 2 St.