Auktion 99
99-5138 Düsseldorfer Monatshefte.
Ca. 120 Bl. einseitig bedr. Lithographien aus d. Düsseldorfer Monatsheften um 1850. 8° u. Qu.8°. Lose in Sammelmappe d. Zt. mit eingeklebtem Exlibris v. Felix u. Regula Bibus-Waser. (Berieben u. bestoßen). - Tls. leicht angestaubt u. geringfügig gebräunt, schwach stockfl.