Auktion 99
99-5137 Reliquien-Karten.
4 Karten mit getrockneten Blättern u. Blüten jüdischer Reliquien. 1. H. 20. Jh. 14,5 x 10 cm. Verso farblithogr. Ansichten von Städten.
Vorhanden: "Bumen von Jaffa", "Blumen vom Jordanthale", "Blumen vom Berg Zion", "Blumen vom Grabe Rachels". - Etw. gebräunt, schwach fleckig, tls. kl. Randläsuren. (DGR 1113)