Auction 58
58-5136 Johann Georg,
Markgraf von Brandenburg. Visitation- und Consistorial-Ordnung. Cüstrin, Müller 1685. Kl.4°. Mit 2 kl. Wappenholzschnitten auf dem Titelbl. 158 S., 3 Bl. Mod. Pbd.
Vgl. Richter, Kirchenordnungen CXLIV. Neudruck der erstmals 1573 ausgegebenen Kirchenordnung. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfleckig. Einige Durchstreichungen.