Auktion 60
60-5134 Konvolut
von 5 Bl. mit jeweils 3 Darstellungen zur Bibel. Kupferstiche v. G.D.Nessenthaler, um 1730. Fol. Jeweils mit lat., dt. u. frz. Text über d. Darstellung.- Etw. stockfl. - Dazu: 5 Bl mit Heiligendarstellungen. Kupferstiche wohl 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.
"Excmo... B.Franciscvm de Hieronymo Presbyt. Soc. Iesv" v. H.Carattoni n. P.Tedeschi. - "Vivo autem jam non ego vivit vero in me Christus" v. Malazucca n. Domenichino. - "S.Sebastiano Martire" von Castellari. - "S. Ionnes Baptista" v. B.Consorti n. G.Reni. - "S. Orsola Vergine e Mart"v. F.Cecchini bei Franzetti, Rom. - Tls. knittrig u. tls. stockfl., tls. randrissig, 1 Bl. auf Plattenrd. beschn., 1 Bl. auf Darstellung beschn. u. aufgezogen.