Auction 88
88-5133 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533). Die Erschaffung Evas. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "kleines bekröntes Wappen" 1519. Plgr. 16,2 x 11,4 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
B. 1. New Ho. 1 III (von III). Ausgezeichneter Abdruck des III. Zustands nach Löschung der Adresse von M. Petri. - Etw. gebräunt, ansonsten gut erhalten.