Auktion 61
61-5132 Biedermeier.
2 Bl. mit Biedermeier-Motiven Bleistiftzeichnung u. Aquarell 19. Jh. 17,5 x 33 u. 17,5 x 22,5 cm. Montiert bzw. aufgezogen u. unter Passep. mont. - Handarbeitende Familie um einen Tisch sitzend, Dame mit Hündchen an einem Denkmal. - Tls. fleckig. - Dazu: Blick auf eine Burgruine über einem Flußtal. Lavierte Bleistiftzeichnung. Ca. 18 x 25 cm. Hinter Passep. mont.