Auktion 112
112-5130 Stuttgarter Künstlerin
(20. Jh.). Nächtliche Landschaft mit Brücke und Boot. Öl auf Lwd. 70 x 85 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Die Künstlerin scheint von der anthroposophischen Kunst beeinflusst zu sein.